«Смехотерапия» (Емельяновский СДК)
Мы праздник сегодня откроем,
Нам ветер и дождь не помеха,
Ведь долго мы ждали, не скроем,
Наш всенародный День смеха.
На праздник, на общение
Мы приглашаем в гости Смех,
Забаву, Веселье и Развлечение,
Шутку и Юмор для потех!
1 апреля во всем мире отмечается День смеха. В этот день смеются все - и взрослые, и дети, и дедушки с бабушками, повсюду слышны шутки, анекдоты, юмористические рассказы.
Обычай обманывать друзей и знакомых пошёл от древних греков и римлян. В России же первоапрельские шутки появились при Петре I. Он и сам любил пошутить и никогда не обижался, когда над ним шутили.
31 марта Емельяновский Дом культуры пригласил юных односельчан повеселиться, пошутить, поиграть и просто пообщаться на игровую программу «Смехотерапия».
Ребят познакомили с историей возникновения Дня смеха, рассказали о традициях проведения его в разных странах мира, и как называется самый веселый и радостный день в году.
Как и положено, в самый веселый праздник к детям в гости пришел клоун. Дети разделились на команды: команда «Лунатики» - капитан Мацак Лиза и «Водомерки» - капитан Беляков Ярослав. Они приняли участие в забавных играх и эстафетах: «Шокотерапия», «Мелочные люди», «Дизайнер», «Пантомима», «Нарисуй клоуну улыбку», «Присядь-ка», «Накорми соседа», «Прыжки в высоту», «Стрельба из лука» и «Кто быстрее».
Программа прошла в веселой и радостной атмосфере, дети отлично справились с заданиями, проявили смекалку, ловкость, быстроту реакции и командную солидарность.